Обязана ли приватизировать квартиру несовершеннолетних внуков, если они сняты с регистрации?
Вероятнее всего. у вас не получится приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением (ч.2 ст.7 ФЗ "О приватизации...."
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Поскольку родители детей также сняты с регистрационного учета и не проживают в этой квартире,то дети не сохраняют право пользования жилым помещением, в связи с чем в договор приватизации не включаются.