LSN Messenger
Тында, 05.09.2014, 18:11

Меня лишили премии за административное нарушение, хотя я беременна и не совершала противоправных действий

Вопрос №4791741 из г. Тында
опубликован 05.09.2014, 18:11
Что я могла такого сделать, что на работу пришел какой то протокол об административном нарушении и меня лишили премии? О себе: я беременна, ни пью, ни курю, прав на вождение нет, с полицией не пересекалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорее всего, Вас просто обманывает работодатель (искал повод лишить премии). Если трудовой договор не содержит положения о премировании, к сожалению, Вы с лишением премии ничего не поделаете

05.09.2014, 18:16

Но если я совершила какое то правонарушение они же должны меня ознакомить с ним???

05.09.2014, 18:19

Конечно, должны! Протокол Вам под подпись, и копию постановления лично в руки. Все остальное - "липа"

05.09.2014, 18:23

Ну в общем ни с чем меня не ознакомили, премии лишили, и даже об этом я узнала сегодня от коллег спустя месяц!!! Спасибо за ответ))

05.09.2014, 18:26

Не за что! Жаль, что у Вас такой работодатель. Посмотрите, если положение о премировании подписывали, можете еще с него потребовать премию

05.09.2014, 18:30

Юридические услуги в Тында

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034