Лисичанск, 05.09.2014, 18:16

Что грозит гражданину Украины, находящемуся в Москве с истекшей миграционной картой, и как продлить ее?

Вопрос №4791767 из г. Лисичанск
опубликован 05.09.2014, 18:16
Я гражданин Украины, Миграционная карта закончилась 3 сентября, на учете в ФМС не стою, нахожусь 2 месяца в Москве. Чем мне это грозит? Как мне продлить миграционную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, по закону выдворения из РФ Вам не избежать, теперь каких либо способов легализоваться нет. Вам нужно было просто продлить срок пребывания в УФМС, сейчас всем Украинцам продляют. Остается только надеяться на милость работников УФМС и просить помочь в разрешении проблемы...

05.09.2014, 18:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне нужно будет платить какойто штраф? по ст. 18.8 КоАП РФ в Москве от 5 до 7 тыс. руб У проводника можно купить миграционку за 2 тыс. Имеет смысл купить миграционку или лучше заплатить штраф?

05.09.2014, 18:51

Все дело в том, что здесь 18.8 не 1 часть, а ч. 3, т.е. статья, по которой только выдворение.

"Имеет смысл купить миграционку или лучше заплатить штраф?"

В Вашем случае лучше первый вариант, потому как вместе со штрафом предусмотрено выдворение...

05.09.2014, 18:58