Москва, 27.10.2014, 16:17

Что делать, если закончилась миграционная карта у гражданина Украины в Москве?

Вопрос №5223835 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 16:17
Я гражданин Украины и моя миграционная карта закончилась 15 сентября! Сейчас в Москве, насколько это опасно и чем грозит, подскажите что делать! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

насколько я знаю,гражданам Украины можно находиться еще 90 дней ,в моем случае с 15 сентября,тоесть нужно обратиться в ФМС ,чтобы продлили миграционку и зарегистрироваться по месту пребывания!Подскажите ,это реально?

27.10.2014, 16:38

Грозит депортацией, вы незаконно находитесь на территории РФ

27.10.2014, 16:25

Чем это грозит? Вы нелегал и обязаны покинуть территорию РФ. ФМС вправе применить к вам ограничение въезда на территорию РФ на срок до 5 лет.

27.10.2014, 16:26

Мне показалось что я предельно ясно выразилась.

Продление пребывания иностранных граждан проводится только в том случае, если они легально находятся на территории РФ.

Вы должны были это сделать до 15 сентября.

27.10.2014, 16:43

что делать,чтобы этого избежать

27.10.2014, 16:29

Теперь уже ничего. Закон вы УЖЕ нарушили.

27.10.2014, 16:33

насколько я знаю,гражданам Украины можно находиться еще 90 дней ,в моем случае с 15 сентября,тоесть нужно обратиться в ФМС ,чтобы продлили миграционку и зарегистрироваться по месту пребывания!Подскажите ,это реально?

27.10.2014, 16:38

в таком случае нужно тогда решить вопрос на месте в поезде оплатив штраф?

27.10.2014, 16:52

В поезде никаких штрафов не оплачивается.

27.10.2014, 16:54

тогда какие должны быть мои действия

27.10.2014, 16:57

Покидайте территорию РФ.

27.10.2014, 17:00