Возможно ли выступить защитником и иметь доступ к документам по делу без адвокатской лицензии?

Могу ли я не будучи адвокатом, имея юридич образование выступать защитником в суде и иметь доступ к документам по делу. Сейчас дело отправленно на апелляцию в верх суд России.
Лучший ответ

Уважаемая Джульетта Хусеевна, такое право у Вас есть, за искл. если это не уголовное делопроизводство, но для начала Ваш доверитель должен сделать на Вас нотариальную доверенность на представление интересов в суде.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Конечно можете на основании доверенности

Здравствуйте! Можете, если дело не уголовное