Как защитить себя от угроз в связи с обвинением в финансовых мошенничествах от знакомых
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Скажите, я могу дополнительно обратиться с жалобой по поводу незаконного использования моих контактных данных? Дело в том, что данной финансовой организации, от которой работает коллектор я не давала ни контактных данных, ни вообще с ними дел не имею, даже в офисе у них ни разу не была...