Какие формы сдавать при смене паспорта и регистрации одного из соучредителей ООО? Как обновить юр. адрес фирмы и в каком порядке это делать?

Вопрос №4791901 из г. Тверь
опубликован 05.09.2014, 18:32
Какую форму Р 13001 или 14001 нужно сдавать при смене паспорта и регистрации одного из соучредителей ООО. И в какие сроки. Если также меняется и юр. адрес фирмы, то что надо сделать сначала? И какие при этом формы подаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, изменения требуют Государственной регистрации в ЕГРЮЛ в течении 5 рабочих дней с момента последних изменений.

Необходимые документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой паспортных данных учредителя следующие:

Заполненная регистрационная форма Р14001 (Заявление о смене паспортных данных учредителя Утверждена и действительна в 2014 году);

Решение либо протокол (2 и более учредителя) о смене паспорта учредителя;

Государственная пошлина при этом не уплачивается.

05.09.2014, 22:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Есть ли штраф за несвоевременное предоставление данных о новом паспорте и регистрации

06.09.2014, 23:22

На сколько мне известно штраф 5000р. Но согл. ст.4.5 КоАП срок исковой давности для привлечения к админ.наказ. 2 мес.

08.09.2014, 22:41