Изменения в ООО - введение нового учредителя, увеличение УК, смена юридического адреса и ОКВЭД
В ООО происходит ввод нового учредителя + увеличение УК (за счет вклада нового участника) + смена юр.адреса ООО + смена ОКВЭД, новый Устав ессно утвержден. Надо заполнять формы 13001 и 14001. Не могу понять формы - что где отражать... Форма 13001 отражаю смену юр.адреса и увеличение УК до 15000, форма 14001 отражаю нового участника, перераспределение долей в УК и смену ОКВЭД. Правильно ли я все поняла?
Лучший ответ
В 13 - все, что изменилось в уставе - адрес. размер уставного,
В 14 - все, что измениться в реестре - все изменения, даже указанные в 13 - это другая форма - не считается, как дети говорят. подтверждение нового адреса не забудьте с указанием телефона, по которому с новым офисом можно связаться.
Нотариус заверяет в ф.13 только изменение адреса и увеличение УК. В 14 форме заверяет изменение долей участников и изменение ОКВЭД. По другому говорит, что налоговая не примет
Добрый день. Все изменения указываются в 13 форме. Заявитель - директор
Нотариус не принимает все в 13 форме, говорит, что изменения ОКВЭД в 14 надо отражать и смену долей учредителей тоже там в 14