Возможно ли использовать расписку без нотариального заверения в качестве основания для судебного разбирательства по возврату долга?
Одолжила приятельнице деньги, она написала расписку от 21.08.2010, указан адрес и паспортные данные. НЕ заверена нотариально. Является эта расписка основанием для рассмотрения в суде вопроса по возврату долга?
НЕ заверена нотариально. Является эта расписка основанием для рассмотрения в суде вопроса по возврату долга?
---всё взыщите в суде по этой расписке
Здравствуйте, Ирина Викторовна. В гражданском праве расписка свидетельствует о выполнении договора займа. Т.о. составляйте исковое заявление и направляйте его в суд.
Да, Вы можете взыскать всю сумму долга + пеню.