Как противостоять намерению соседа использовать мой мостик для прокладки водопровода?

Я проживаю в частном доме. Сосед хочет проводить воду домой через мой мостик возле дома. Устранять все неполадки отказывается. Чтобы сделать этот мостик я вложила приличную сумму. Что мне делать? Могу ли я как то препятствовать этому?
Лучший ответ

Здравствуйте. Запретить можете. но сосед может сервитут потребовать, а Вы в свою очередь плату за него

Спасибо за ответ!

Конечно вам необходимо препятствовать этому пока не договоритесь о суммме компенсации