Кто несет ответственность за подачу холодной воды в дом - сосед или я?
Я проживаю в частном доме, холодная вода пуступает ко мне в дом с улицы но через моего соседа. Мой сосед поменял у себя на участке старые на новые трубы и гросится отключить мне воду так как я отказался выплачивать ему запрашиваемую им сумму издержек за ремонт так считаю чо сумма завышена, имеет ли он право.
Здравствуйте! Всё зависит от того, как Вы подключены к водоснабжению. Если по договору (с водоснабжающей организацией или с местной адм.), то сосед не вправе Вас отключать. А если договора нет, такое возможно, то может, т.к Вы или Ваши предшественники его сами провели (незаконно).
имеет право, может вообще отрезать