Анестезиолог с 20-летним непрерывным стажем может рассчитывать на льготную пенсию - подробности и сроки
Работаю в отделении реанимации и анестезиологии с 1994 года по настоящее время. Был на повышении квалификации в общей сложности 6 месяцев по командировочным удостоверениям, имею высшую категорию. Непрерывный стаж сразу после училища медицинского 20 лет в анестезиологии. Положена мне уже льготная пенсия или нет и в какой срок положена?!
согласно Закона РФ "О трудовых пенсиях" - положена. Обратитесь в ПФ РФ с трудовой книжкой.
не совсем точно выразился: мне говорят , что до льготной пенсии я должен отработать еще 8 месяцев( повышение квалификации с выездом по командировочному листу ) . Убирают ли из моих отработанных 20 лет в реанимации время учебы и почему ?