Как изменить отчество, если ЗАГС заявил, что это невозможно с 2006 года? Помогите советом.
Такая ситуация-ребенка бросили родители в возрасте 1.5 года. Его вырастил дедушка.4 ноября подростку исполнится 16 лет. И подросток хочет изменить отчество (в данный момент он Эдуардович, а хочет стать Михайлович - дедушку зовут Михаил) что необходимо для этого? В ЗАГСе сказали что с 2006 г. это невозможно... Пожалуйста, дайте совет... Заранее Вам благодарен. Мы живем в Украине.
Лучший ответ
Нет НЕ верно, т.к. изменение отчества возможно в двух случаях:
1. Если отец меняет имя, и 2.Если ребенка до 18 лет усыновят, в данном случае можно ставить вопрос о лишении биологического отца родительских прав, а после, чтобы дед усыновил и соотв. тогда можно будет менять отчество, это сложная юридически процедура.
В ЗАГСе сказали что с 2006 г. это невозможно
---вам всё верно сказали.