Незаконная задержка и под стражу сына - Почему судья и адвокат пропустили протокол задержания?

Мой сын был задержан полицией 19.08, на это указывает и рапорт зам. начальника, и документы осмотра места происшествия, и показания всех свидетелей. Но протокол задержания составляется спустя 30 часов (более суток) 20.08 в 22.40. Судья этого не заметил и 22.8 определил меру пресечения-под стражу. Адвокат почему-то тоже этого не заметил. После задержания прошло 78 часов.. Никаких дополнительных решений не было. Подскажите, что это такое?
Лучший ответ

Возможно 19 августа ваш сын был задержан по КоАП за хулиганство, и ему избрали наказание в виде ареста, а уже 22 суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Даже если сын был задержан 19 августа именно в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ и срок задержания истек-это не является основанием для отказа в избрании меры пресечения в виде заключения под стражей.

В случае поступления уголовного дела в суд и вынесении приговора,если данный факт подтвердится, то срок наказания будет исчислен именно с момента фактического задержания и все.