Возможно ли получение северной пенсии при переезде на материк и раннем выходе на пенсию с двумя детьми и 12-летним северным стажем в 43 года?

Вопрос №4792629 из г. Норильск
опубликован 05.09.2014, 20:15

Смогу ли я, уехав на материк, получать северную пенсию с коэффициентом 1,8 и выйти на пению в 50 лет если у меня 12 лет северного стажа (имею двоих детей, мне 43 года)

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, проживала, но работодатель не отчислял с 1998-2001 гг налог в ПФ, а запись в трудовой имеется, предприниматель умер, организации нет, запросила с правку в архиве о ликвидации. Жду справку.

05.09.2014, 20:38

Татьяна Владимировна, выйти на пенсию в 50 лет сможете а вот размер пенсии с учетом северного коэффициента будете получать только в том случае, если на 01.01.2002г. проживали в северных регионах, пункт 2 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

05.09.2014, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Татьяна Владимировна, запись в трудовой имеется, это не ваша вина, что работодатель не отчислял страховые взносы, стаж должны засчитать, тем более что придет справка о ликвидации.

05.09.2014, 20:42

Да, проживала, но работодатель не отчислял с 1998-2001 гг налог в ПФ, а запись в трудовой имеется, предприниматель умер, организации нет, запросила с правку в архиве о ликвидации. Жду справку.

05.09.2014, 20:38