Как разрешить проблему с нежеланием отца разделить общую квартиру после развода?
Пусть мама идет в суд с исковым заявлением о реальном разделе совместно нажитого имущества.
Суд может обязать продать квартиру, или обменять, или выплатить одной стороной компенсацию другой.
Маме надо подать заявление в суд о разделе имущества и неважно согласен папа или нет, суд все равно разделит.
Разделить имущество супругов в судебном порядке, а далее продать свою долю и переехать.
Необходим раздел имущества через суд. Нужна помощь, обращайтесь помогу.....
Надо смотреть на кого квартира оформлена, если напополам, то фактически квартира поделена и нет никакого смысла идти в суд, если нет другого имущества, которое можно поделить. Если доли не определены, то срочно идти в суд по разделу имущества. После решения суда поискать варианты, можно продать свою долю, либо остаться проживать в квартире