Новосибирск, 16.03.2015, 06:31

Выселение мамы из квартиры - варианты решения проблемы

Вопрос №6317137 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2015, 06:31
Мы бы хотели принудительно выселить маму из квартиры квартира приватизированна и мы в ней все собственники, в квартире прописаны я бабушка, моя дочка и мама. Мама пьет очень сильно и мешает жить, есть ли смысл подавать в суд о выселении или же лучше самостоятельно разменять квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мать на размен добровольно не идет,но есть вариант комната в другой квартире по кв.соответствует той в которой она живет

16.03.2015, 06:59

думаю, вам нужно решить вопрос с местом жительства мамы и переселить её туда...

16.03.2015, 06:36

У меня есть комната она по квадратам соответствует ее доле в квартире,но добровольно она туда не хочет ехать и делать со мной обмен

16.03.2015, 06:38

Когда возникла такая ситуация между собственниками,то смысла нет в обращении в суд

16.03.2015, 06:41

если мама нарушает права других проживающих,то вы можете попробовать выселить её принудительно в данную квартиру, однако это редкий процесс и вам нужно всё обосновать грамотно,иначе откажут, т.к. принудительный размен в данном случае не возможен.. нужно думать над мотивировкой и основанием иска... и это конечно не в рамках сайта....

16.03.2015, 06:43

То есть единственный выход это размен

16.03.2015, 06:43

ну а что вы хотите мать на улицу выгнать ?

16.03.2015, 06:45

Размен возможен только по соглашению между всеми собственниками

16.03.2015, 06:47

А если мать на размен добровольно не идет,но есть вариант комната в другой квартире по кв.соответствует той в которой она живет

16.03.2015, 06:59