Выселение мамы из квартиры - варианты решения проблемы
Мы бы хотели принудительно выселить маму из квартиры квартира приватизированна и мы в ней все собственники, в квартире прописаны я бабушка, моя дочка и мама. Мама пьет очень сильно и мешает жить, есть ли смысл подавать в суд о выселении или же лучше самостоятельно разменять квартиру.
А если мать на размен добровольно не идет,но есть вариант комната в другой квартире по кв.соответствует той в которой она живет
думаю, вам нужно решить вопрос с местом жительства мамы и переселить её туда...
У меня есть комната она по квадратам соответствует ее доле в квартире,но добровольно она туда не хочет ехать и делать со мной обмен
Когда возникла такая ситуация между собственниками,то смысла нет в обращении в суд
если мама нарушает права других проживающих,то вы можете попробовать выселить её принудительно в данную квартиру, однако это редкий процесс и вам нужно всё обосновать грамотно,иначе откажут, т.к. принудительный размен в данном случае не возможен.. нужно думать над мотивировкой и основанием иска... и это конечно не в рамках сайта....
То есть единственный выход это размен
ну а что вы хотите мать на улицу выгнать ?
Размен возможен только по соглашению между всеми собственниками