Вопросы оплаты больничного листа при увольнении по собственному желанию из-за госпитализации ребенка
Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 29 июля. 27.07. была госпитализирована в стационар с маленьким ребенком, выдан б/лист по уходу за ребенком по 25.08.Заявление не отзывала. Работодатель при предъявлении больничного листа на оплату оплатил только 3 дня. Правомерно ли это? Могу ли я требовать оплату б/листа полностью?
Нет неправомерно, работодатель обязан был вам оплатить больничный лист в полном объеме. У вас есть право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.
Работодатель аргументирует тем, что б/лист по уходу за ребенком после увольнения не оплачивается.