Родители не отдают паспорт - Что делать в случае нарушения прав несовершеннолетнего?

Родители не отдают паспорт. Выгнали из дома, избили, накричали. Ни паспорта ни вещей не отдали. Я несовершеннолетний. Посоветовали идти жить на помойку. Имеют ли они право не отдавать мой паспорт? Если нет то что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так с Вами обращаться они не имеют права. Обращайтесь в полицию, либо в органы опеки

Здравствуйте. Не имеют право. Обратитесь для начала в орган опеки или помиритесь с родителями

Вам стоит обратиться сначала в орган опеки и попечительства и прокуратуру района в котором Вы зарегистрированы. Думаю родители пожалеют о своём поступке.