Вопросы о расторжении мирового соглашения на алименты и возможность его супруги подать на алименты
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом - между мной и бывшим мужем заключено мировое соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме в размере 4500 тыс. руб. Я подала иск на увеличение суммы алиментов, он написал возражение. На заседании сказал, что мировое соглашение будет расторгать! На увеличение не согласен, т.к. нет возможности (предоставил справку о том, что его ежемесячный доход составляет 14500 тыс. руб.-из этих средств он делает следующие выплаты: 4500-алименты, 4000-5000 коммунальные платежи,10000-ежемесячный платеж потребительского кредита! Судья задав ему вопрос о том, что с каких доходов Вы оплачиваете все? он ответил, что в семье работает еще жена. Еще в декабре месяце он снова станет папой! Подскажите пожалуйста, может ли его супруга подать на алименты? И может ли как нибудь измениться сумма мирового соглашения? Что я могу предпринять еще толкового до следующего заседания, которое отложено до 16 сентября, т.к. (дали ему время для сбора необходимых документов для суда)
Здравствуйте.
1. Может
2. Не может, пока его не расторгнете
Подскажите пожалуйста может ли его супруга подать на алименты?и может ли как нибудь измениться сумма мирового соглашения???
---естественно может и на своё содержание и на ребёнка. вы то зачем поднимали этот вопрос. вот и получите результат с точностью до наоборот.
Чтобы давать советы, надо с документами знакомиться. для усиления позиции вы можете представить доказательства расходов на ребенка.