Отказ судьи в признании общей долевой собственности на строения и лишение участка - как доказать, что имущественное право было получено в браке и распространяется на всю семью

Вопрос №4793476 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2014, 22:24

С мужем в браке нам по городской программе был выделен участок в аренду. Договор аренды оформлен на супруга. На участке строили дом и достроена баня. После развода муж подал на раздел имущества. Я просила признать право общей долевой собственности на строения и перезаключить договор аренда на двоих. Судья мне отказала и лишила меня и детей участка. Участок обустраивали вместе и после регистрации строений муж имеет право выкупить его по гос цене и продать по рыночной. Как доказать что имущественное право получено в браке и на всю семью и я с детьми имею такое же право на участок как и муж.

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обжаловать решение суда в течение 30 дней с момента вынесения Судья в данном случае неправа. земельный участок выделялся наверняка по программе улучшения жилищных условий семьи. Кто выделял участок администрация Тюменского района? Московский тракт 115? или Департамент имущественных отношений? вам нужно запросить копию договора аренды и распоряжения о выделении земельного участка и посмотреть что там написано. Такие участки подлежат разделу. Сколько детей от брака?

06.09.2014, 12:56

Здравствуйте! Выделял департамент имущественных отношений. Детей общих несовершеннолетних двое.

06.09.2014, 15:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обжаловать решение суда в течение 30 дней с момента вынесения Судья в данном случае неправа. земельный участок выделялся наверняка по программе улучшения жилищных условий семьи. Кто выделял участок администрация Тюменского района? Московский тракт 115? или Департамент имущественных отношений? вам нужно запросить копию договора аренды и распоряжения о выделении земельного участка и посмотреть что там написано. Такие участки подлежат разделу. Сколько детей от брака?

06.09.2014, 12:56

Запросите в департаменте документы основания для выделения земли. Распоряжение должно быть. И обжалуйте решение, необходимо подготовить апелляционную жалобу, госпошлина за жалобу 200 рублей.

06.09.2014, 16:45