Какие последствия гражданке Украины грозят после превышения срока пребывания в РФ и существуют ли процедуры продлить его?
Здравствуйте! Чисто формально закон уже нарушен, Вам нужно было просто обратиться в УФМС с просьбой продлить срок пребывания, сейчас Украинцам его продляют беспрепятственно. Теперь же Вам может грозить выдворение (без вариантов), ст. 18.8 КоАП, ч.3. Остается только надеяться на доброту душевную сотрудников УФМС, и попросить продлить срок пребывания
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Обратитесь в ФМС, выдворение Вам не грозит, главное не пропустить ещё несколько дней. На основании той же ст. 18.8. КоАП, если Вы ранее не нарушали миграционное законодательство РФ, Вам грозит штраф в размере 2000 рублей.
Удачи.