Как продлить срок пребывания в РФ для гражданки Армении с мужем, гражданином Луганской области Украины
КАк продлить срок пребывания на территории РФ гражданки Армении после 90 дней пребывания если муж гражданин Украины Луганской области.
В соответствии с п. 5 ст. 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан", "....Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
2. Кроме того, если этот гражданин подаст документы на получение РВП необходимость выезда из России пропадёт.
(п. 2 ст. 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан)".