Государственный гражданский служащий столкнулся с угрозой снятия с учета как нуждающегося в жилье
Я являюсь государственным гражданским служащим. В 2010 году в таком качестве была поставлена на учет для получения субсидии на улучшение жилищных условий, в собственности находилась небольшая квартира, в которой проживала с тремя детьми, мужем и мамой, другого жилья у меня и членов семьи не было. В 2013 году соответствующее постановление было изменено и я стала первой в очереди в своем регионе как многодетная мама. Однако до этих изменений квартира продана, другое жилье не приобреталосью. Сведения о продаже в комисию предоставлены, в заявлении было указано, что денежные средства от продажи квартиры находятся в наличии. В декабре 2013 года в регион субсидия пришла и была предоставлена другому нуждающемуся, следующему за мной в списке нуждающихся. В настоящее время семья в прежнем составе+новорожденный ребеночек проживает в съёмном жилье. Вопрос: могут ли меня снять с учёта как нуждаюжуюся в связи с ухудшением жилищных условий, если соответствующий пункт постановления связан с отказом в постановке на учёт по этому основанию, а я квартиру продала уже когда стояла на учёте (3 года)? Заранее благодарю за ответ.
могут ли меня снять с учёта как нуждаюжуюся в связи с ухудшением жилищных условий
---не просто могут. но похоже что уже сняли с очереди. т.к. нарушена ст.53 ЖК РФ.
Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Спасибо Антонина Васильевна! Но.. не согласна с Вами ... с намерением получения права состоять на учёте, совершили действия и т.д.(