Как быть в данной ситуации, ведь по сути изъяли главный документ на автомобиль подтверждающий право на его владение?
Я приобрел автомобиль в г. Москве, здесь его сняли с учета и выдали все соответствующие документы. Выписав генеральную доверенность на своего тестя попросил его поставить автомобиль на учет в г.Пензе (месте моей постоянной регистрации). Все стадии регистрации прошли успешно, выдали рег. знаки, свидетельство о регистрации. Но ПТС не вернули (даже копию), объяснив это тем, что машина приобретена в другом регионе и в течении 3-х месяцев требуется дополнительная проверка на угон? Как быть в данной ситуации, ведь по сути изъяли главный документ на автомобиль подтверждающий право на его владение? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Действия сотрудников ГИБДД на Ульяновской 54 всегда оставляют желать лучшего, вот и в этот раз их действия противоречат закону. По большому счету Вас лишили права распоряжения ТС(Вы не можете продать а/м). Советую Вам обратиться в суд с иском к ГИБДД при УВД Пензенской области о восстановлении Вашего законного права распоряжения т.с., так же можно и наказать гаишников, предъявив требование об упущенной выгоде (в суд можно привести в качестве свидетеля человека, который желал приобрести а/м).
С уважением, Друзин Алексей