Симферополь, 05.09.2014, 23:19

Как защитить себя и своих детей от угроз и запугиваний со стороны деда? Разделение жилья и требование равноценного жилья без его согласия

Вопрос №4793779 из г. Симферополь
опубликован 05.09.2014, 23:19
У меня 3 детей, прописаны у мамы моей Дед не оставляет в покое детей, запугивает и угрожает, находит различные причины. Дети боятся, я не могу их оставить одних дома. Как нам себя защитить, У нас отдельная половина из 2 х небольших комнат. Начинаю защищать детей, гонит из дома. Мы его боимся. Можем ли мы отделится забором без его согласия? И если он нас гонит, можем ли требовать равноценное жильё?Дочь написала заявление в милицию, теперь боимся как быть? Две дочки несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас отдельный вход отгородитесь от него забором чтоб к вам не заходил. Ждите результата из полиции.

05.09.2014, 23:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответ предыдущего юриста не совсем верный, так как в случае возведения перегородки, которую фактически без определения порядка пользования участком считается незаконной, снести можно будет только по решению суда. поэтому во первых определитесь со своим вопросом, кто является собственником дома и участка, ваша регистрация с детьми в этом домовладений даёт вам право проживать и пользоваться, но не возводить перегородки и заборы. После того как уточнить вопрос, получите ответ в соответствии с действующим законодательством РФ

06.09.2014, 08:40

Спасибо за ответ.Скажите а законно будет если мы отделимся забором?И чем фигурировать?

05.09.2014, 23:32

Законно, если у вас участок поделен на два собственника т.е. дом на 2-х хозяев.

06.09.2014, 00:28