Санкт-Петербург, 05.09.2014, 23:53

Непогашенная задолженность перед Балтийским Банком - что делать в случае получения уведомления о принудительном взыскании?

Вопрос №4793908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2014, 23:53
Пришло сообщение в соц. сети: у Вас имеется непогашенная задолженность перед Балтийским Банком. Срок, отведенный на добровольное погашение, подходит к концу. По этой причине в отношении Вас планируются исполнительные действия со стороны Федеральной Службы Судебных Приставов совместно с представителями Балтийского Банка. Обращаем Ваше внимание! Что в соответствии со ст. 64 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без Вашего согласия в Вашу квартиру (дом) со вскрытием помещения, где в присутствии представителей Банка и понятых будет произведен вывоз имеющегося имущества. Ваше отсутствие по данному адресу не будет являться препятствием для совершения описи и ареста имущества. При этом расходы на проведение принудительного взыскания оплачиваются за счет должника (ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Это расходы на: перевозку, хранение и реализацию имущества должника; вознаграждение за работу лиц, привлеченных к проведению принудительного судебного взыскания; розыск должника, его имущества; совершение других необходимых действий (ст. 116 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Представители Банка готовы перезвонить, в удобное для Вас время, по контактному телефонному номеру, который Вы нам сообщите. Если сообщение будет оставлено без ответа, мы будем вынуждены обратиться к Вашим друзьям и знакомым, для уточнения контактной информации. Во избежание принудительного взыскания, необходимо незамедлительно связаться с Банком по номеру 8-800-100-55-00 (бесплатно). Брала кредит лет 7-8 назад, что делать как реагировать? На сайте судебных приставов никаких судебных предписаний нет. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите на сайте суда и ФССП не было ли судебных решений и исполнительных производств в отношении вас.

05.09.2014, 23:55

На сайте http://fssprus.ru никаких судебных решений не найдено.

05.09.2014, 23:59

На указанном сайте не судебные решения. а исполнительные производства. большая вероятность. что банк вводит вас в заблуждение.

06.09.2014, 00:16

Тогда не буду реагировать, никаких писем в течении этого времени не получала, а человек который письмо прислал уже удален из соц. сети

06.09.2014, 00:32