Уведомление о непогашенной задолженности и планируемых исполнительных действиях со стороны Федеральной Службы Судебных Приставов и Балтийского Банка
Вы действительно вправе проверить информацию о себе на сайте службы судебных приставов. Обращает на себя внимание и тот факт, что срок исковой давности истек, также то, что указан телефон явно не ФССП.
Предложите сотрудникам банка обращаться в суд, а в случае продолжения настойчивых требований по возврату долга, сообщите, что будете вынуждены обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Первым делом проверьте возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство через Банк данных исполнительных производств ФССП http://www.fssprus.ru/iss/ip/
Если исполнительное производство не возбуждено значит по вашему кредитному займу мировым судом не выносился судебный приказ и не выносилось решение суда,либо обратное ,но банк не предъявил еще исполнительный лист СПИ.
Если будет вынесен судебный приказ его будет необходимо отменить согласно ст.129 ГПК РФ. В случае подачи банком искового заявления, вы можете заявить в суде об истечении срока исковой давности.Срок исковой давности в вашем случае исчисляется с момента последнего платежа по кредиту.
Здравствуйте.
НЕ стоит верить всему что написано в одноклассниках.
Где официальное письмо.
Если это приставы, то сначала должны вручить Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Скорее всего это какие то коллекторы.
Василий, надо проверить у приставов по месту жительства (в том числе если Вы его с того времени меняли то и по бывшему), не возбуждено ли исполнительное производство. Если нет, то можно не обращать внимания, пока нет повесток из судов.