Сосед не согласен с границей после замены забора - правомерна ли его претензия и что делать?
Два дня назад мы убрали забор (деревянные столбы и сетку), чтобы заменить на новый. Поставили железные столбы и тут же сегодня у нас сосед привёл сотрудника по межеванию. Тот намерял так, что зале на см 30 за наш столб. Они просили подписать документ 92 ы согласие на границу, я не подписала. Когда спросила почему так меряете, сказали, что эту землю выкупят. Но так как я нечего не подписала сосед остался недоволен и сказал, что нужно убирать часть столбов на меже с его участком. Правомерны его требования? И что делать?
Лучший ответ
Срочно проведите межевые работы на своем участке и поставьте на кадастровый учет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У нас дом ставили в 2010 году на кад. учёт, регистрировали тогда и землю, по всем инстанциям, но не межевали. Это не одно и тоже.