Возможно ли вернуть косметику и разорвать договор по кредиту, если не прочитал его перед оформлением?
Пишите претензию о возврате товара и расторжении договора купли-продажи со ссылкой на ст 451 ГК РФ. Это будет являться основанием для расторжения договора кредита. Готовьтесь к судебному разбирательству.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Извините но хочу еще уточнить. при демонстрации товара мне не показали ни одного сертификата. на продукции отсутствует состав и противопоказания. на вопрос почему этого нет мне сказали что эти описания есть в брошурках которые мне дали как приложение, но в них эти пункты на русском языке не прописаны. если мне откажут в возврате есть-ли смысл обратиться в защиту прав потребителей