Возможно ли работать официально на двух работах одновременно и как будет идти стаж за такую работу?
В данный момент работаю официально. Возможно ли устроиться на вторую официальную работу? Можно ли оформить две трудовые книжки? Будут ли при этом также производиться пенсионные отчисления? Как будет идти стаж за работу?
1. Возможно. 2. тоже можно либо с одной по совместительству. Для расчёта пенсии вы в ПФ представите только одну из трудовых книжек по вашему выбору.
1. Возможно;
2. Книжка будет одна. При желании работодатель внесет Вам в нее записи о внешнем трудовом совместительстве;
3. Будут производиться пенсионные отчисленич в обеих организациях.