Возраст и согласие на усыновление отчимом - требования и роль биологического отца
С какого возраста суд спрашивает согласие на усыновление отчимом самого ребенка? Нужно ли при этом согласие биологического отца, если он с рождения ребенка не проживает с матерью и не участвует в содержании и воспитании?
Мнение ребенка выясняется с 10 летнего возраста.
Согласие на усыновление биологического отца нужно,либо его нужно лишать родительских прав.
Согласие также будет не нужно, если отец по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания. Но этот пункт практически не работает.