Увольнение при наступлении смерти
Только если наследники не будут принимать наследство (ст. 1175 ГК РФ)
А супруга , то есть вдова , не будет при этом оплачивать кредиты, если только откажиться от наследства ?!
Здравствуйте!
В дополнение к коллеге, хочу подсказать Вам также просмотреть документы по кредиту. Может была оформлена страховка, которая покроет кредит (нужно перечитать ее внимательно и обратиться в страховую компанию, опять же, если страховка есть)
Конкретно по вопросу - это касается всех родственников, которые вступают в наследство. Обязательства по кредитам также переходят по наследству. Единственный вариант не выплачивать - не вступать в наследство.