Завтра покупаю квартиру. Риелтор сказал, что с августа месяца согласие супруги не нужно. Правда ли это?

Вопрос №4794599 из г. Кондопога
опубликован 06.09.2014, 07:46
Завтра покупаю квартиру. Риелтор сказал, что с августа месяца согласие супруги не нужно. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю. Покупаю квартиру у собственника.,у которого есть супруга.Нужно ли её согласие на продажу мне квартиры?

06.09.2014, 07:56

да, нужно ее согласие на продажу, обязательно.

06.09.2014, 07:58

Ее согласие причем нотариально удостовренное требуется согласно ст.35 Семейного кодекса РФ.Риэлтор неправ-его интерес скоорей провернуть сделку

06.09.2014, 08:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На покупку квартиры согласие супруги не нужно

06.09.2014, 07:49

Уточняю. Покупаю квартиру у собственника.,у которого есть супруга.Нужно ли её согласие на продажу мне квартиры?

06.09.2014, 07:56

да, нужно ее согласие на продажу, обязательно.

06.09.2014, 07:58

Ее согласие причем нотариально удостовренное требуется согласно ст.35 Семейного кодекса РФ.Риэлтор неправ-его интерес скоорей провернуть сделку

06.09.2014, 08:01