Передача автомобиля знакомому - лишение прав и ответственность за действия нетрезвого водителя
На меня была оформлена купля продажи автомобиля, на учет я ее поставить не успела так как попала в роддом. Пока я была в больнице муж дал машину знакомому чтоб тот ее отремонтировал и оставил ему ключи, а сам пошел спать на утро этот знакомый говорит что машину забрали на штрафстоянку, так как он поехал без разрешения на ней в магазин в не трезвом виде. Лишат ли меня за это прав? И считается ли это передачей руля не трезвому водителю?
Вас за данный инцидент не лишат водительских прав так вы не передавали авто в управление знакомому мужа
Могут лишить. Если докажете, что управление передал супруг, то накажут его
Здравствуйте! Нет, так как без Вашего ведома это лицо оказалось за рулем. Можете и вовсе заявление об угоне подать в полицию