Вопрос о законности взимания долга на основании расписки

Расписка следующего содержания: я, Фио, приняла от Фамилия и иннициалы, такую то сумму за представительство. Снизу дата и подпись без расшифровки. Можно ли по такой расписке взимать долг?

Лучший ответ

По такой расписке можно взимать долг на основании ст.314 ГК РФ,но придется дополнительно давать разумный рок для исполнения 5-10 дней

Да, можете по такой расписке взимать долг, обращайтесь в суд с иском.

Наталья Владимировна, такая расписка имеет юридическую силу

Эта расписка свидетельствует о том, что человек получил оплату за представительство. О каком долге вы говорите.

Если докажете, что это именно долг, а не деньги в расчет за что-то, то можете взыскать (ст. 55 ГПК РФ)

Зависит от обстоятельств. При наличии только самой (одной) расписки - нет, конечно, там подтверждение передачи денег за выполненную работу.