Нестеров, 06.09.2014, 10:18

Как понять и различить льготы вдове инвалида войны по оплате жилья и коммунальных услуг?

Вопрос №4795284 из г. Нестеров
опубликован 06.09.2014, 10:18
Скажите как понять льготу вдове инвалида войны - оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), в том числе членами семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда? Есть еще льгота 50 % коммунальных услуг это мне понятно. А в чем разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади) - это что за оплата. я понять не могу. куда. кому платить? Коммунальные платежи . понятно. а это что за оплата. я нигде не могу найти ответа

06.09.2014, 14:39

да предоставляются независимо от вида жил фонда

06.09.2014, 10:30

Я не могу понять вообще за что эта льгота. Поясните. Пожалуйста!

06.09.2014, 10:32

К федеральным льготникам относятся Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры ордена Славы, Герои Соцтруда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы. В список входят также инвалиды войны, участники Великой Отечественной и ветераны боевых действий. В случае их смерти на скидки могут рассчитывать нетрудоспособные члены семей.

льгота закреплена в Ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ»:

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

06.09.2014, 11:13

Оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади) - это что за оплата. я понять не могу. куда. кому платить? Коммунальные платежи . понятно. а это что за оплата. я нигде не могу найти ответа

06.09.2014, 14:39