Существует ли закон или постановление согласно которому
Существует ли закон или постановление согласно которому, сотрудники ГИБДД имеют право потребовать водительское удостоверение у физического лица, сидящего за рулем автомобиля, но не совершаещего движения на нем? Если да,то какой.
Лучший ответ
Потребовать-то можно всё, что угодно. Вопрос в том, что если ваша машина не едет, то вы - не водитель. И всё, что вы можете показать ГАИ это документы на машину и свой паспорт, что вы - это вы.
С уважением,
Антон Жаров