Неоднократно слышал, что существует постановление, согласно которому можно это сделать через суд.Правда ли это?
Насколько я помню, я давала ответ на Ваш вопрос. Немедленно обращайтесь в суд с иском о признании права на жилплощадь (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР), и ходатайством о наложении ареста на квартиру. Пока Вы будете участвовать в форумах, районная администрация выдаст ордер на Вашу квартиру другим лицам, и жизнь Ваша во многом станет куда более трудной. На сегодняшний день, единственный способ сохранить квартиру - добиться решения суда о признании права на жилплощадь. При наличии такого решения, Ваша жена сможет зарегистрироваться в данной квартире и впоследствии, приватизировать ее. Дополнительные разъяснения предоставляются на индивидуальной основе: пишите по эл. почте или звоните.
10 баллов