Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для переоформления квартиры, и передачи прав собственности?

Такой вопрос. Я с мужем не разведена, но уже не живем вместе 5 лет. Квартира приватизирована на младшую дочь (совершеннолетняя) и на мужа. В ней прописано 5 человек - я, старшая дочь и внучка. Все коммунальные услуги оплачиваем сами, муж участия не принимает. У мужа другая семья и живет по другому адресу. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для переоформления квартиры, и передачи прав собственности? Смогу ли я его выписать без его ведома в том случае, если я с ним разведусь? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Без его ведома Вы не сможете его выписать, т.к. суд будет высылать повестки на его имя. Факт развода может только ускорить раздел имущества.

С уважением, Друзин Алексей

Уважаемая Ольга!

К сожалению, Вы вообще не сможете выписать своего мужа из указанной квартиры, поскольку он является собственником 1/2 доли в праве собственности на нее.

С уважением, Комарова Мария.