Энгельс, 13.06.2016, 10:51

Права разведенной женщины и детей на проживание в общей квартире при отсутствии средств на снятие жилья

Вопрос №10792001 из г. Энгельс
опубликован 13.06.2016, 10:51
Я в разводе с мужем около 2 лет. Живём до сих пор вместе, т.к. мне с детьми уйти некуда. Дочери 10 и 18 лет, старшая только заканчивает школу. Муж платит алименты на младшую дочь. Имеет ли он право выгонять нас из квартиры? Хозяйкой квартиры оформлена свекровь, мы прописаны, квартира приватизирована. У нас пока нет средств снимать какое-то жилье. Сама свекровь живёт отдельно в своей квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свекровь может выписать нас в "никуда", без последующей прописки? И мы по факту можем стать бомжами( с несовершеннолетним ребёнком)?

13.06.2016, 11:26

Только в судебном порядке может

13.06.2016, 11:29

Здравствуйте! Не имеет такого права. Будет пытаться применить силу - вызывайте полицию

13.06.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Он не хозяин квартиры и не может ей распоряжаться.

13.06.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здратсвуйте! Выселить в судебном порядке имеет право всех только свекровь, так как она собственник квартиры.

13.06.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Свекровь может выписать нас в "никуда", без последующей прописки? И мы по факту можем стать бомжами( с несовершеннолетним ребёнком)?

13.06.2016, 11:26

Только в судебном порядке может

13.06.2016, 11:29