Каковы права пенсионера, не подписавшего договор с управляющей компанией в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Да имеет право, отсутствие догоовра не является основанием не платить. В суде сможете снизить сумму долга на том основании что услуги не оказываются.
Суд присудит только долг, а взыскивать будут приставы и будут снимать с пенсии
Имею квартиру в многоквартирном доме. Не плачу управляющей компании, т.к. она совершенно не выполняет свои обязанности (за свет, воду, канализацию, отопление плачу отдельно). Лично я договор с ней не подписывал. Но УК грозиться подать на меня в суд Имеет ли она на это право, если я не подписывал договор? Может ли суд присудить удерживать долг из моей пенсии (других дходов нет)?
---уважаемый пенсионер. где это вы видели что проживая в доме. пользуясь услугами ЖКХ, вы не обязаны их оплачивать ??? Обратятся в суд и взыщут с вас всё до копейки и когда не на что будет купить хлеб. вы будете всех проклинать. бросьте эти глупости и оплачивайте услуги ЖКХ как и положено и не надейтесь. что если с вами не заключен договор. то вы имеете право БЕСПЛАТНО пользоваться услугами.- это глупость и полный абсурд.