Могут ли лишить прав при скорости 140 в городе.
Миша ,Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
Миша,
если на указанном участке в городе, разрешенная скорость 60 км./час, то у вас превышение на 80 км./час, а следовательно это нарушение попадает под п. 4 ст. 12.9 3. 5. превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
Но, в этом случае (если ехали ровно 140 км/час) можно сыграть на погрешности прибора. А так же убедитесь, что на этом участке разрешенная скорость именно 60 км/час, а не больше.