Меня зовут Николай. Живу во Владимире. Вопрос: возможно ли потратить мат. кап.на покупку авто, если да,то как?
Не возможно никак, мат. капитал можно направить только на покупку (строительство)жилья, учебу детей, пенсию матери
Нет, нельзя этого сделать
Нет, закон не предусматривает это.
В России действуют также программы регионального материнского капитала, выплачиваемого при рождении третьего ребенка в семье. В некоторых регионах региональный капитал разрешено тратить на приобретение автомобиля, например, в Новосибирской, Ульяновской, Калининградской, Орловской областях, в Камчатском крае.
слышал направлен законопроект в думу по этому вопросу,прокоментируйте пожалуйста.