Возможно ли преподавание педагогической деятельности для лица с судимостью по статье 206 часть 2 Хулиганство, полученной в 1996 году?
К сожалению, не можете, если даже судимость погашена ( ограничения ( ст.351.1 ТК РФ )
МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!
Конечно же статья 331 и 351.1 ТК РФ устанавливает запрет для лиц. имеющих судимость или имевших оную работать в сфере образования, воспитания, развития... несовершеннолетних.
Однакоданный запрет действует с учетом конституционно-правового смысла, выявленного Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 № 19-П.
В свою очередь это означает, что лица, имевшие судимости за нетяжкие деяния, которые были декриминализированы, могут быть допущены к педагогической и иной деятельности.
Часть 2 ст. 206 УК РСФСР давно не существует. В новой 213-й статье о хулиганстве предусмотрен совершенно иной состав
Иными словами, обращайтесь, всё решим побыстрее!