Вопрос о праве мужа на жизнь в приватизированной квартире после изменения собственника

До приватизация квартир муж прописал у меня, потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия, значит муж пожизненно право жить в квартире? Выселить его нельзя?

Лучший ответ

Вы самостоятельно ответили на свой вопрос. Все так.

Купил квартиру или приватизировал?

Если купил, то прописка не имеет значение.

Если остались вопросы, пишите в личку.

Как ведь отец купил кооперативную квартиру, бывший муж во время брака ничего не приобретал ни недвижимость и другие. И автоматически пожизненно жить в квартире.

Отец купил кооперативную квартиру, затем прописал моего мужа после этого приватизировал квартиру.

Здравствуйте! Вы что-то путаете. Если Ваш отец купил квартиру и, тем более, кооперативную, значит она уже находилась в его собственности. Такая квартира не подлежит приватизации, т.к. уже находится в собственности. И если он зарегистрировал Вашего бывшего мужа после этого, то его можно выселить в судебном порядке.