Вопрос о праве мужа на жизнь в приватизированной квартире после изменения собственника
До приватизация квартир муж прописал у меня, потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия, значит муж пожизненно право жить в квартире? Выселить его нельзя?
Купил квартиру или приватизировал?
Если купил, то прописка не имеет значение.
Если остались вопросы, пишите в личку.
Как ведь отец купил кооперативную квартиру, бывший муж во время брака ничего не приобретал ни недвижимость и другие. И автоматически пожизненно жить в квартире.
Отец купил кооперативную квартиру, затем прописал моего мужа после этого приватизировал квартиру.
Здравствуйте! Вы что-то путаете. Если Ваш отец купил квартиру и, тем более, кооперативную, значит она уже находилась в его собственности. Такая квартира не подлежит приватизации, т.к. уже находится в собственности. И если он зарегистрировал Вашего бывшего мужа после этого, то его можно выселить в судебном порядке.