Феодосия, 06.09.2014, 15:11

Продажа недостроенного дома в Крыму с правом на наследство - возможно ли это по доверенности?

Вопрос №4797109 из г. Феодосия
опубликован 06.09.2014, 15:11
Недостроенный дом в Крыму (не сдан в эксплуатацию). Есть св-во о праве на наследство. Земля оформлена. Госреестр не работает. Могу ли я продать дом по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. если собственник выдаст доверенность, лицо по доверенности может от его имени продать дом, доверенное лицо не может действовать по доверенности в свою же пользу ( т.е. если вы хотите дать доверенность покупателю, он не может от вас по доверенности продать себе дом - нужно третье лицо). Доверенность должна быть нотариально удостоверена

06.09.2014, 15:26

Какие риски существуют для продавца дома в этом случае? Дом не сдан в эксплуатацию.

06.09.2014, 15:31

Риск один - доверенное лицо продает дом, а деньги забирает себе, потом придется судиться. Нужен надежный человек

06.09.2014, 15:56