Вопросы об обратной силе постановлений Конституционного суда и возврате налогов
Имеют ли постановления конституционного суда обратную силу? Возратят ли налоги тому, кто подал в суд и выиграл дело? Возратят ли налоги тому, кто не платил, и с них взыскали принудительно? Возратят ли налоги тому, кто платил добровольно, узнал про постановление, подал иск и потребовал деньги обратно?
Добрый день!
Решения судов и иных органов, основанные на актах или их отдельных положениях, признанных постановлением Конституционного Суда Российской Федерации неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены в установленных федеральным законом случаях (ст. 79 ФЗ "О Конституционном суде РФ").
Ответить на другие Ваши вопросы невозможно, не ознакомившись с документами.
Возратят ли налоги тому,кто платил добровольно,узнал про постановление,подал иск и потребовал деньги обратно?
Да, возвратят.
О каком конкретно постановлении идет речь и какая именно ситуация?
Здравствуйте. Закон обратной силы не имеет
Остальная часть без доп. уточнения непонятна
Добрый день! обратную силу не имет, налоги вам скорее всего не вернут. Желаю вам всего самого хорошего, звоните.
Имеют ли постановления конституционного суда обратную силу? - нет, не имеют.
Пока не обратитесь в суд - не узнаете
Здравствуйте, Борис Иванович!
Увы не имеют обратной силы. Остались вопросы. Обращайтесь.