Каковы права на наследование доли квартиры при отсутствии документов собственности?
Ситуация такая: мы с мамой живем и прописаны в квартире бабушки. Мама есть в документах на приватизацию, но квартира оформлена не до конца (нет тех. паспорта и кадастрового). Дарственную бабушка тоже делать не хочет. Наследство тоже не делалось. Вопрос такой может ли после смерти бабушки на долю в квартире претендовать тетя, у которой имеется своё жилье.
Может претендовать (ст.
Квартира не приватизирована, так я понимаю?
Тогда никто никаких долей в ней иметь не будет.
Квартира приватизирована в личную собственность
Здравствуйте. Если в собственности у бабушки, то претендовать сможет