Какие права имеет человек на долевую площадь квартиры при ее обмене?
Перейду сразу к делу и буду кратка. В 2004 году моя мама заключила договор купля-продажи квартиры. Мне не было 14 лет. Договор был заверен только нотариально. Год назад мне пришло письмо с налоговой о платеже за долевую площадь по старому месту проживания. Я обратилась с вопросом в налоговую и объяснила, что по этому адресу не проживаю с 2004 года. Мама умерла тем же годом. На что мне ответили, что, я состою в доле в той квартире, которую мама обменяла по договору купля-продажа.
У меня вопрос. Могу ли я, уплатив налоги за те квадраты, которые являются моими долевыми, отсудить полностью квартиру? Или возможна только продажа этих квадратов, либо сдавать в аренду тем людям, которые в данное время там проживают как собственники.
Нужно детально Вашу ситуацию разбирать, почему до сих пор в собственности доля. Но на данный момент может ипродать только долю, по остальной части ничего не ясно
доля в собственности, потому что эта квартира перекупается нелегально. в ней поменялись уже три жильца. и еще раз повторюсь по поводу доли - когда заключали договор, мне не было еще 14 лет.